Сайт Ликеева
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » В МОУ СОШ с. Новоликеево состоялось открытие зала Боевой Славы
16:00
В МОУ СОШ с. Новоликеево состоялось открытие зала Боевой Славы
В МОУ СОШ с. Новоликеево состоялось знаменательное событие. Здесь открылся третий зал школьного музея – зал Боевой Славы.

Много лет группа «Поиск», которой руководит учитель русского языка и литературы Т. Л. Шевелева, собирала материал о ветеранах Великой Отечественной войны, документы, личные вещи бывших солдат, были написаны исследовательские работы. Долгое время посетители не могли увидеть собранный материал в полном объеме, так как в музее не было отдельного помещения. И вот в зал Боевой Славы был переоборудован кабинет истории.

Его торжественное открытие совпало с вручением юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Двойной праздник собрал 26 ветеранов и тружеников тыла. Младшая лекторская группа музея провела экскурсию для тех, кто своим примером доказал, что в жизни всегда есть место подвигу.

Накануне знаменательного события музей получил бесценные экспонаты с военных раскопок из лесов Белгорода. Они и заняли почетное место среди других экспонатов. В музее представлены личные вещи ветеранов Великой Отечественной, ветеранов войн в Афганистане и Чечне. Материал, расположенный на стендах, рассказывает о тех, кто не вернулся с полей сражений, о трех Героях Советского Союза, которых взрастила и воспитала новоликеев-ская земля, о работе колхоза им. С. М. Кирова в годы войны, о патриотиче-ском порыве селян, собравших деньги на строительство самолетов эскадрильи В. П. Чкалова, об учителях – участниках войны.

Ученики школы рассказали о своих исследовательских работах и результатах поиска. Потом состоялся праздничный концерт. Все выступления детей были наполнены чувством патриотизма, любви к своей малой родине.

Зал Боевой Славы станет неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса. На его базе будут проходить торжественные мероприятия, связанные с Великой Отечественной войной, встречи с ветеранами, уроки истории и краеведения. Он должен стать центром гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Просмотров: 1961 | Добавил: P1RAT | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 3

0

оо) Ксюшка какая мелкая)
Дата публикации: 04.01.2012 [Материал]

Добавил: DOGMAT
0

а почему нас нет
Дата публикации: 02.10.2010 [Материал]

0

шняга
Дата публикации: 22.09.2010 [Материал]
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Радио
Часы
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика
    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024