Сайт Ликеева
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » В селе Новоликеево Кстовского района прошло антинаркотическое мероприятие для старшеклассников (фото)
23:48
В селе Новоликеево Кстовского района прошло антинаркотическое мероприятие для старшеклассников (фото)
 Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой.
12 марта в селе Новоликеево Кстовского района Нижегородской области прошло профилактическое антинаркотическое мероприятие для учащихся старших классов местной общеобразовательной школы.

Как сообщил руководитель направления профилактической деятельности областной общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Осознание» Алексей Кравцов, о пагубных последствиях употребления наркотиков школьникам рассказали люди, имевшие такой негативный опыт.


Село Новоликеево
, по словам Алексея Кравцова, считается самым наркотизированным и криминогенным местом Кстовского района, поэтому было решено провести профилактическое мероприятие именно там.

В начале встречи школьники посмотрели документальный фильм «Незримая война», жестко, с шокирующими подробностями рассказывающий о жизни людей, «севших на наркотики». В фильме показаны подвалы, притоны, ломки и дикие, потерявшие человеческий облик люди.


Затем перед школьниками выступил психолог, врач, руководитель реабилитационного процесса православных центров «Осознание» Валентин Марков. Он рассказал о влиянии наркотиков на организм человека и доказал, приведя ряд данных медицинских исследований, что человек, однажды попробовавший наркотик, становится наркоманом на всю жизнь. Наркотики, по словам психолога, с первого употребления вносят необратимые изменения в психику человека.


Также перед собравшимися выступили молодые люди, выжившие, как они считают, Божией милостью, в войне с наркотической зависимостью. Спасаясь сами, они пытаются донести до окружающих, через какие круги ада наркоману приходится пройти и как нужно жить, чтобы не стать наркоманом.


Инвалид-колясочник, бывший наркоман, на собственном опыте рассказал ребятам, к чему может привести человека употребление наркотиков.


Пятикратный чемпион мира по боевому самбо Сергей Храмов тоже поделился своими наблюдениями относительно проблемы наркомании. Ему приходилось видеть, как спортсмены «уходили в наркотики и алкоголь». Но, по Божией милости, сам он обошел эту пропасть, так как в свое время получил мудрое предупреждение: наркотик нельзя попробовать даже единожды.


По словам Алексея Кравцова, подобные мероприятия будут проводиться на территории области регулярно. Могут варьироваться формы проведения встреч: круглые столы, лектории, встречи и тому подобное.


На прошлой неделе схожее мероприятие проходило в селе Безводное Кстовского района. На нем присутствовали два священнослужителя Нижегородской епархии.






Материал был взят с сайта
: http://www.nne.ru/
Просмотров: 1655 | Добавил: sensation | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Радио
Часы
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика
    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024